2023年峄城区小学师生规范书写大赛评选结果
2023年峄城区小学师生规范书写大赛,经过学区和区直学校的初选推荐,全区共有37名选手参加教师组、36名选手参加小学组比赛。共评出一等奖30人、二等奖43 人,现将比赛结果公布如下。
峄城区教育和体育局
2023年4月17日
2023年峄城区小学师生规范书写大赛获奖名单
教师组
姓名 |
选手学校/单位 |
作品名称 |
奖项 |
黄立运 |
峄城区实验小学 |
苏轼诗两首 |
一等奖 |
胡建 |
峄城区实验小学 |
鲁迅名言 |
一等奖 |
冯中伟 |
峄城区实验小学 |
渭川田家 |
一等奖 |
杨琳 |
峄城区苏堂小学 |
毛泽东诗词 |
一等奖 |
姚强 |
峄城区苏堂小学 |
陋室铭 |
一等奖 |
孙大为 |
峄城区匡衡小学 |
清平乐·会昌 |
一等奖 |
宋磊 |
峄城区匡衡小学 |
月下独酌 |
一等奖 |
宋雪 |
峄城区翰林小学 |
从军行 |
一等奖 |
刘洋 |
峄城区坛山小学 |
少年中国说 |
一等奖 |
殷浩宇 |
峄城区峄州小学 |
送人赴安西 |
一等奖 |
宁建堂 |
峨山镇金山小学 |
李白诗三首 |
一等奖 |
孙礼彬 |
阴平镇燕庄小学 |
定风波 |
一等奖 |
樊丽娜 |
阴平镇中学 |
满江红 |
一等奖 |
曹妍 |
古邵镇坊上小学 |
钱塘湖春行 |
一等奖 |
李敬猛 |
古邵镇曹庄中学 |
大林寺桃花 |
一等奖 |
王克亮 |
峄城区坛山小学 |
江南逢李龟年 |
二等奖 |
周思彤 |
峄城区苏堂小学 |
七言古诗三首 |
二等奖 |
房庆刚 |
峄城区翰林小学 |
爱国短歌行 |
二等奖 |
高敏 |
峄城区荀子学校 |
山行 |
二等奖 |
赵旭 |
峄城区荀子学校 |
小池 |
二等奖 |
高坤 |
峄城区青檀中学 |
饮湖上初晴后雨 |
二等奖 |
王玉娥 |
枣庄市峄城区匡衡中学 |
过零丁洋 |
二等奖 |
李雅茹 |
底阁镇朱官庄小学 |
春望 |
二等奖 |
王建中 |
底阁镇甘沟小学 |
滁州西涧 |
二等奖 |
刘芬 |
底阁镇中心小学 |
竹石 |
二等奖 |
马红艳 |
峨山镇左庄小学 |
小池 |
二等奖 |
孙中玲 |
吴林街道中心小学 |
山行 |
二等奖 |
于雷轻 |
榴园镇颜村小学 |
春江花月夜 |
二等奖 |
贾沛 |
榴园镇育才小学 |
七律·长征 |
二等奖 |
马丽 |
榴园镇棠阴小学 |
长歌行 |
二等奖 |
王纯 |
阴平镇上郭小学 |
长歌行 |
二等奖 |
姜璐璐 |
峄城区特教学校 |
望岳 |
二等奖 |
刘兴华 |
峄城经济开发区实验小学 |
十一月四日风雨大作 |
二等奖 |
赵楠 |
枣庄峄城东方学校 |
山行 |
二等奖 |
刘继华 |
峨山镇海尔希望小学 |
社会主义核心价值观 |
二等奖 |
赵慧慧 |
吴林街道中心小学 |
望岳 |
二等奖 |
隋永凯 |
古邵镇曹庄中学 |
春夜喜雨 |
二等奖 |
学生组
姓名 |
选手学校/单位 |
作品名称 |
指导教师 |
指导教师单位 |
奖项 |
赵腾 |
峄城区实验小学 |
王安石古诗两首 |
孙精华 |
峄城区实验小学 |
一等奖 |
孔俊杰 |
峄城区实验小学 |
古朗月行 |
宋湘珍 |
峄城区实验小学 |
一等奖 |
韩东泽 |
峄城区实验小学 |
王昌龄古诗两首 |
刘歌 |
峄城区实验小学 |
一等奖 |
李姝贝 |
峄城区匡衡小学 |
月下独酌 |
苗会 |
峄城区匡衡小学 |
一等奖 |
杨采文 |
峄城区匡衡小学 |
七律·长征 |
孙英 |
峄城区匡衡小学 |
一等奖 |
沈子媛 |
峄城区翰林小学 |
示儿 |
房庆刚 |
峄城区翰林小学 |
一等奖 |
张敬翔 |
峄城区荀子学校 |
卜算子·咏梅 |
高庆如 |
峄城区荀子学校 |
一等奖 |
邵光继 |
峄城区荀子学校 |
满江红 |
董晓茹 |
峄城区荀子学校 |
一等奖 |
陈凯雯 |
峄城区坛山小学 |
过零丁洋 |
张伟 |
峄城区坛山小学 |
一等奖 |
刘沛泽 |
峨山镇海尔希望小学 |
寒食 |
刘宏恩 |
峨山镇海尔希望小学 |
一等奖 |
李蕊 |
阴平镇中学 |
长歌行 |
冯飞月 |
阴平镇中学 |
一等奖 |
贺梓煜 |
阴平镇中学 |
沁园春·雪 |
李聪 |
阴平镇中学 |
一等奖 |
韩欣洁 |
古邵镇坊上小学 |
劝学 |
王丽 |
古邵镇坊上小学 |
一等奖 |
杨政 |
峄城区苏堂小学 |
题赠中学生 |
侯夫华 |
峄城区苏堂小学 |
一等奖 |
姚萍 |
峄城区苏堂小学 |
竹石 |
张敏 |
峄城区苏堂小学 |
一等奖 |
孙瑞泽 |
峄城区苏堂小学 |
游子吟 |
侯利 |
峄城区苏堂小学 |
二等奖 |
杨佳音 |
峄城区翰林小学 |
爱国短歌行 |
张爽 |
峄城区翰林小学 |
二等奖 |
杨梓萌 |
峄城区坛山小学 |
春望 |
钟加东 |
峄城区坛山小学 |
二等奖 |
陈德硕 |
峄城区峄州小学 |
示儿 |
郑济芹 |
峄城区峄州小学 |
二等奖 |
孙佳彤 |
枣庄峄城东方学校 |
寒食 |
林雪 |
枣庄峄城东方学校 |
二等奖 |
肖舒凡 |
枣庄市 峄城区匡衡中学 |
满江红 |
李月 |
枣庄市 峄城区匡衡中学 |
二等奖 |
王馨 |
底阁镇中心小学 |
竹石 |
孙斌 |
底阁镇中心小学 |
二等奖 |
晁雅琪 |
底阁镇中心小学 |
出塞 |
皮井洁 |
底阁镇中心小学 |
二等奖 |
周一多 |
底阁镇甘沟小学 |
千字文 |
李保芹 |
底阁镇甘沟小学 |
二等奖 |
张淑欣 |
峨山镇中心小学 |
晚春 |
宋亚伟 |
峨山镇中心小学 |
二等奖 |
朱雨寒 |
峨山镇中心小学 |
山行 |
董业海 |
峨山镇中心小学 |
二等奖 |
王艺蒙 |
吴林街道中心小学 |
江南春 |
孙烁烁 |
吴林街道中心小学 |
二等奖 |
徐继续 |
榴园镇育才小学 |
游子吟 |
高夫慧 |
榴园镇育才小学 |
二等奖 |
范语洋 |
榴园镇棠阴中学 |
七律·长征 |
李凡 |
榴园镇棠阴中学 |
二等奖 |
刘莹莹 |
阴平镇中心小学 |
道德经 |
贺利侠 |
阴平镇中心小学 |
二等奖 |
席艺阳 |
古邵镇中心小学 |
枫桥夜泊 |
席振 |
古邵镇中心小学 |
二等奖 |
李檀峰 |
古邵镇曹庄中学 |
山居秋暝 |
李玉 |
古邵镇曹庄中学 |
二等奖 |
贾云迪 |
峄城经济 开发区实验小学 |
劝学 |
刘峰 |
峄城经济 开发区实验小学 |
二等奖 |
陈俊宇 |
峄城区青檀中学 |
村居 |
张欣雯 |
峄城区青檀中学 |
二等奖 |
曹安琪 |
吴林街道中心小学 |
长征 |
吴桃 |
吴林街道中心小学 |
二等奖 |
周峻宇 |
榴园镇棠阴中学 |
七律·长征 |
肖永娟 |
榴园镇棠阴中学 |
二等奖 |